Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 258

JAKOVSKY Anatole. HERBIN. Paris, Editions Abstraction création, 1933. Grand in-4

250 / 300 €
JAKOVSKY Anatole. HERBIN. Paris, Editions Abstraction création, 1933. Grand in-4 broché.

Edition originale illustrée par de nombreuses reproductions d'oeuvres d'Herbin.

JAKOVSKY Anatole. GASTON CHAISSAC. L'HOMME ORCHESTRE. Paris, Presses littéraires de France, 1952. In-12 carré, couverture illustrée.

Ediction originale consacrée à Gaston Chaissac. Prière d'insérer joint. (Dos décoloré)

JAKOVSKI Anatole. LE PETIT TRAITE DU CACTUS. Verviers, Temps mêlés, 1957. In-8 broché.

Edition originale illustrée de dessins reproduits de Fernand Léger et d'un frontispice de Zadkine. (Couverture uniformément décolorée)