Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 248

[GIACOMETTI Alberto] DUPIN Jacques. ALBERTO GIACOMETTI. Paris, Maeght, 1963. In-

300 / 400 €
[GIACOMETTI Alberto] DUPIN Jacques. ALBERTO GIACOMETTI. Paris, Maeght, 1963. In-8 carré, couverture illustrée.

Edition originale illustrée de nombreuses photographies et reproductions d'oeuvres de l'artiste.
Lithographies originales en frontispice et sur les deux plats de la couverture d'Alberto Giacometti.
Envoi autographe signé de Jacques Dupin.