Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 239

FARGUE Léon Paul. PARRY, Roger. BANALITE. Paris, Nouvelle Revue Française, 1930.

1 200 / 1 500 €
FARGUE Léon Paul. PARRY, Roger. BANALITE. Paris, Nouvelle Revue Française, 1930. In folio broché.

Edition illustrée de réogrammes et recherches d'objets de Loris et Parry.
Un des 332 exemplaires numérotés sur hollande signés par Fabien Loris et Roger Parry. Superbes photographies du grand Roger Parry. (Quelques rousseurs, léger manque au dos)