Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 238

[ERNST Max] SPIES Werner. LEPPIEN Helmut. OEUVRE-KATALOG. Menil Foundation, Hust

Vendu 464 €
[ERNST Max] SPIES Werner. LEPPIEN Helmut. OEUVRE-KATALOG. Menil Foundation, Huston, Rexas et Verlag M DuMont Schauberg, Köln, 1975-1987. 5 volumes grands in-4, couvertures cartonnées, jaquettes imprimées, étuis de l'édition.

Vol. 1 Das graphische werk. Bien complet de la lithographie originale sur vélin d'Arches de Max Ernst.
Vol. 2 Werk 1906-1925.
Vol. 3 Werk 1925-1929.
Vol. 4 Werk 1929-1938.
Vol. 5 Werk 1939-1953.