Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 237

[ERNST Max] BOUSQUET Joe. TAPIE Michel. Paris, René Drouin, 1950. In-4 broché.

Vendu 1 159 €

Edition originale. Un de 50 premiers exemplaires sur papier Montval à la main, seuls à comporter deux lithographies originales en couleurs signées par Max Ernst.
Exemplaire imprimé pour Jean Arp.