Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 225

[DUBUFFET Jean] CORDIER Daniel. LES DESSINS DE JEAN DUBUFFET. Paris, Frédéric Di

150 / 200 €
[DUBUFFET Jean] CORDIER Daniel. LES DESSINS DE JEAN DUBUFFET. Paris, Frédéric Ditis, 1960. In-4 oblong, couverture illustrée cartonnée, jaquette illustrée.

Edition originale illustrée. Treize dessins et page de garde spécialement dessinés par l'artiste pour ce livre.

[DUBUFFET Jean] LOREAU Max. JEAND DUBUFFET DELITS DEPORTEMENTS LIEUX DE HAUT JEU. Lausane, Weber, 1971. Fort in-4, couverture illustrée.

Important ouvrage de l'édition originale dont la couverture est une sérigraphie originale de Jean Dubuffet.

[DUBUFFET Jean] QUELQUES INTRODUCTIONS AU COSMORAMA DE JEAN DUBUFFET. Cahiers du Collège de Pataphysique, n° 10-11. In-8 broché.

Numéro du Collège de Pataphysique entièrement consacré à Dubuffet. Prière d'insérer joint.