Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 222

[DUBUFFET Jean] DUBUFFET THE TERRIBLE. New York, Pierre Matisse, 1951. In-4 agra

200 / 250 €
[DUBUFFET Jean] DUBUFFET THE TERRIBLE. New York, Pierre Matisse, 1951. In-4 agrafé.

RETROSPECTIVE DUBUFFET. New York, Pierre Matisse, 1959. In-8 carré agrafé.

DUBUFFET. New York, World House Gallery, 195. In-8 carré, couverture métalisée.

AS-TU CEUILLI LA FLEUR DE BARBE. Paris, Daniel Cordier, 1960. In-4 carré. Bien complet de la bande d'annonce agrafé.

DUBUFFET RECENT GOUACHES AND DRAWINGS. London, Robert Fraser, 1962. In-8 carré agrafé.

Nombreuses reproductions.

DUBUFFET EXPOSITION DE LITHOGRAPHIES ET DE LIVRES. Paris, La Hune, 1964. In-8 agrafé. Liste des oeuvres