Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 219

[DUBUFFET Jean] MIROBOLUS MACADAM ET CIE HAUTES PATES DE JEAN DUBUFFET PAR MICH

200 / 300 €
[DUBUFFET Jean] MIROBOLUS MACADAM ET CIE HAUTES PATES DE JEAN DUBUFFET PAR MICHEL TAPIÉ. Paris, René Drouin, 1946. In-4, couverture multicolore.

Edition originale tirée sur papier couché de différentes couleurs.

L'on joint le catalogue de l'exposition Mirobolus Macadam & Cie à la Galerie Drouin en 1946. In-8 agrafé. Texte de Jean Dubuffet et liste des 48 oeuvres exposées.