Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 218

DOMELA César. 7 PHOTOMONTAGES 1928-1934. Paris, Galerie de France - Genova, Gall

Vendu 1 830 €
DOMELA César. 7 PHOTOMONTAGES 1928-1934. Paris, Galerie de France - Genova, Galleria Martini & Ronchetti, 1981. In-plano en feuilles, emboitage de l'édition.

Edition originale de cet album limité à 50 exemplaires numérotés contenant sept photomontages de Domela réalisés entre 1928 et 1934 et tirés à partir des négatifs originaux de l'artiste sous sa supervision. Les sept photomontages sont montés sur des passe-partout et sont tous signés par Domela.
Superbe réalisation.