Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 214

DELVAUX Paul. ŒUVRE GRAVÉ. Monaco, André Sauret, 1976. Fort in-4, couverture toi

200 / 300 €
DELVAUX Paul. ŒUVRE GRAVÉ. Monaco, André Sauret, 1976. Fort in-4, couverture toilée, jaquette illustrée.

Edition originale de l'œuvre gravé comportant de nombreuses reproductions. Préface, notices et catalogues par Mira Jacob.
Lithographie originale en frontispice et sur la jaquette de Delvaux.