Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 213

DELAUNAY Robert. EXPOSITION. Paris, Galerie Louis Carré, 1946. In-12, couverture

Vendu 220 €
DELAUNAY Robert. EXPOSITION. Paris, Galerie Louis Carré, 1946. In-12, couverture illustrée.

Texte de Jean Cassou illustré de 15 planches.

DELAUNAY Robert. DU CUBISME A L'ERE ABSTRAIT. Paris, S. E. V. P. E. N., 1957. Fort in-8, couverture illustrée par Robert Delaunay.

Edition originale des cahiers inédits de Robert Delaunay. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Robert Delaunay.

DELAUNAY Robert. CATALOGUE. Amsterdam, Stedelijk Museum, 1957. In-4, couverture illustrée.

Reproductions en noir.

[DELAUNAY Sonia] DAMASE Jacques. SONIA DELAUNAY. Paris, Galerie de Varenne, 1971. In-12, couverture illustrée brochée.

Notes biographiques rédigée par Edouard Mustelier.
Envoi autographe signé de Sonia Delaunay.