Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 210

DALI Salvador. HOMMAGE A MEISSONIER. Paris, Hotel Meurice, 1967. In-4 broché, co

Vendu 305 €
DALI Salvador. HOMMAGE A MEISSONIER. Paris, Hotel Meurice, 1967. In-4 broché, couverture illustrée.

Edition originale illustrée de quatre lithographies originales de Salvador Dali. Exemplaire portant la signature autographe au feutre à pleine page de Salvador Dali.

EXPOSITION MEISSONIER. Paris, Galerie Georges Petit, 1893. In-12 broché.

Edition originale de ce rare catalogue.