Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 205

[CROTTI Jean] WALDEMAR George. JEAN CROTTI. Paris, Editions Graphis, 1930. In-4

200 / 300 €
[CROTTI Jean] WALDEMAR George. JEAN CROTTI. Paris, Editions Graphis, 1930. In-4 broché.

Edition originale tirée à 565 exemplaires illustrés d'œuvres de l'artiste.
Envoi autographe signé de Crotti : « En échange des « Paysages de votre esprit » acceptez les mouvements de mes pensées. Avec ma profonde sympathie. Jean Crotti. » (Dos usagé)