Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 197

[CHAGALL Marc] LASSAIGNE Jacques. LE PLAFOND DE L'OPERA DE PARIS. Monte-Carlo, S

Vendu 305 €
[CHAGALL Marc] LASSAIGNE Jacques. LE PLAFOND DE L'OPERA DE PARIS. Monte-Carlo, Sauret, 1965. Grand in-4, couverture cartonnée, jaquette illustrée.

Edition originale illustrée de 6 lithographies en couleur de Chagall.

HOMMAGE A MARC CHAGALL. XXe siècle, 1969. Grand in-4, couverture toilée, jaquette illustrée.

Edition originale de ce numéro de XXe siècle entièrement consacré à Chagall et illustrée d'une lithographie originale.

[CHAGALL Marc] LEYMARIE Jean. MARC CHAGALL MONOTYPES. 1961-1965. Genève, Gérald Cramer, 1966. In-4 couverture toilée, jaquette illustrée.

Edition originale comportant de nombreuses illustrations.

LEYMARIE Jean. MARC CHAGALL MONOTYPES. 1966-1975. Genève, Gérald Cramer, 1976. In-4 couverture toilée, jaquette illustrée.