Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 196

[CHAGALL]. CHAGALL LITHOGRAPHE. Monte Carlo, Editions André Sauret, 1960-1986. S

1 500 / 2 000 €
[CHAGALL]. CHAGALL LITHOGRAPHE. Monte Carlo, Editions André Sauret, 1960-1986. Six volumes grands in-4, couvertures toilées, jaquettes illustrées par Chagall.

Vol. 1. Texte de Julien Cain, avant-propos de Chagall. 12 lithographies originales de Chagall.
Vol. 2 1957-1962. Texte de Fernand Mourlot. 11 lithographies originales.
Vol. 3 1962-1968. Texte de Julien Cain. Lithographies originales en couverture et frontispice.
Vol. 4 1969-1973. Texte de Charles Sorlier. Lithographies originales en couverture et frontispice.
Vol. 5 1974-1979. Texte de Charles Sorlier.
Vol. 6 1980-1985. Texte de Charles Sorlier.
Collection complète de Chagall Lithographe.