Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 194

[CHAGALL Marc] LASSAIGNE Jacques. CHAGALL. Paris, Maeght, 1957. IN-8 carré, couv

Vendu 854 €
[CHAGALL Marc] LASSAIGNE Jacques. CHAGALL. Paris, Maeght, 1957. IN-8 carré, couverture cartonnée illustrée.

Edition originale illustrée de lithographies originales en couleurs.

[CHAGALL Marc] MARC CHAGALL. Musée de Nice, Galerie des Ponchettes, 1952. In-8 agrafé.

Edition originale du catalogue de cette exposition préfacée par Jean Cassou. Liste des œuvres exposées. (Restauration au premier plat de la couverture).
Exemplaire signé au crayon par Marc Chagall.

SALMON André. CHAGALL. Paris, Chroniques du jour, 1928. In-4 broché.

Edition originale rare tirée à 560 exemplaires. Nombreuses illustrations.