Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 192

CESAR. TÊTE A TÊTES. Paris, Galerie Henri Creuzevault, 1973. In 4 carré en feuil

800 / 1 000 €
CESAR. TÊTE A TÊTES. Paris, Galerie Henri Creuzevault, 1973. In 4 carré en feuilles sous cartonnage.

Edition originale préfacée par Pierre Restany, illustrée de 18 portraits photographiques à pleine page du sculpteur, accompagnés de neuf plaques en altuglas.
Un des 100 exemplaires numérotés et signés par César bien complet du masque de César thermoformé.