Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 185

BREKER Arno. ZEICHNUNGEN. Postdam, Verlag von Eduard Stichnote - Berlin, Druckst

800 / 1 000 €
BREKER Arno. ZEICHNUNGEN. Postdam, Verlag von Eduard Stichnote - Berlin, Druckstöcke von Sauer and co., s. d. In folio en feuilles, emboitage de l'édition.

Album tire à 100 exemplaires numérotés de 10 planches de nus toutes signées par Arno Breker. (Pliures à certaines planches)