Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 140

BERARD Christian. PORTRAIT DE JEUNE RESISTANT. Dessinoriginal signé. 24 x 18 cm,

Vendu 1 125 €
BERARD Christian. PORTRAIT DE JEUNE RESISTANT. Dessinoriginal signé. 24 x 18 cm, sous encadrement.

Dessin original à l'encre et gouache portant la signature autographe en bas à droite représentant un jeune résistant portant un brassard marqué du sigle FFI.