Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 110

BERARD Christian. CIND PROJETS DE DECOR PORTANT LE CACHET DE LA SIGNATURE. 37 x

Vendu 2 375 €
BERARD Christian. CIND PROJETS DE DECOR PORTANT LE CACHET DE LA SIGNATURE. 37 x 27 cm, 31 x 38 cm, 30 x 30 cm, 39 x 31 cm, 30,5 x 37 cm.

Cinq dessins originaux à l'encre et aquarelle représentant pour l'un une cheminée et son trumeau, pour l'autre le devant de la scène, pour deux autres l'intérieur d'un château et pour le dernier trois scènes animées dont un compartiment de train et deux intérieurs de salon.