Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 64

[BELLMER Hans] RAPHAEL Maurice. CLAQUEMUR. Paris, Arcanes, 1953. In-8 broché.

200 / 300 €

Edition originale. Exemplaire comportant une pointe sèche originale d'Hans Bellmer.
Envoi autographe signé de Maurice Raphael, nom du dédicataire découpé.