Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 39

[ARCHITECTURE] LE CORBUSIER. LE LYRISME DES TEMPS NOUVEAUX ET L'URBANISME. Colma

Vendu 671 €
[ARCHITECTURE] LE CORBUSIER. LE LYRISME DES TEMPS NOUVEAUX ET L'URBANISME. Colmar, Le Point. In-4 agrafé.

Edition originale illustrée de photographies et de plans. Envoi autographe signé de Le Corbusier. Bulletin de souscription conservé. (Page de titre partiellement décolorée)