Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 35

[ARCHITECTURE] LE CORBUSIER. MANIERE DE PENSER L'URBANISME. Paris, Editions de l

250 / 300 €
[ARCHITECTURE] LE CORBUSIER. MANIERE DE PENSER L'URBANISME. Paris, Editions de l'Architecture d'aujourd'hui, 1946. In-4 couverture illustrée brochée.

Premier volume de la collection Ascoral dirigée par Le Corbusier. Nombreux plans.

LES TROIS ETABLISSEMENTS HUMAINS. Paris, Denoël, 1945. In-12 carré, couverture illustrée.

Septième volume de la collection Ascoral dirigée par Le Corbusier. Nombreux plans. (Deux feuillets mal coupés)