Jeudi 4 avril de 11h à 21h.
Vendredi 5 avril de 11h à 12h.

Lot n° 257

HUBERT LE GALL (né en 1961)

Vendu 4 750 €
HUBERT LE GALL (né en 1961)
"Vénus à moitié ensevelie dans le sol est agglomérée à des fragments d'autres sculptures antiques : le temps a fait son oeuvre. Vénus devenue Messaline est repoussée par ses fantômes, elle se détourne pour échapper à sa réalité."
Hubert Le Gall

Sculpture à l'antique en résine à patine bronze et miroirs.
185cm x 105cm x 70cm.
Accidents et manques.

Commande particulière, pièce unique.