Jeudi 4 avril de 11h à 21h.
Vendredi 5 avril de 11h à 12h.

Lot n° 233

JACQUES INNOCENTI (1926-1958) & VALLAURIS

800 / 1 000 €
Service à orangeade comprenant un pichet et six gobelet en céramique à couverte émaillée partielle blanche et décor de stries en réserve et bases noirs.
Hauteurs 22,5cm et 10,5cm.
Signé des initiales au revers, Vallauris, vers 1950.