Jeudi 4 avril de 11h à 21h.
Vendredi 5 avril de 11h à 12h.

Lot n° 222

ERIC H. OLSON (1907-1995)

Vendu 1 750 €
ERIC H. OLSON (1907-1995)
« Optchromi -T6 », plaques de verre polarisé fumé avec décor de bandes verticales bleues-jaunes et fixations formant support en plastique noir et métal chromé.
Hauteur 27,5cm et largeur 18cm.
Titrée et datée 1967 au revers, avec étiquette de la galerie Dwan, New York.
Petit éclat à un angle supérieur.