Jeudi 4 avril de 11h à 21h.
Vendredi 5 avril de 11h à 12h.

Lot n° 194

JEAN LURÇAT (1892-1966) & ATELIER GOUBELY GATIEN

Vendu 4 750 €
« Abécédaire », tapisserie de laines en basse lisse à décor de visages, animaux et végétaux stylisés dans les tons de noir, de rouge et de jaune sur fond bordeaux.
176cm x 265cm.
Atelier Suzanne Goubely Gatien, Aubusson, signature de l'artiste et monogramme du lissier dans la trame, vers 1950.