Jeudi 4 avril de 11h à 21h.
Vendredi 5 avril de 11h à 12h.

Lot n° 193

JEAN MARAIS (1913-1998)

Vendu 3 875 €

JEAN MARAIS (1913-1998)

Important vase balustre sur piédouche en céramique ocre partiellement émaillée et décor de deux serpents entrelacés formant anses avec pastilles émaillées vert, blanc et rouge.
Hauteur 53cm.
Signé en creux sur le pied.
Pièce unique.

Offert par l'artiste à Françoise Fabian.
Collection particulière, Paris.

.