Jeudi 4 avril de 11h à 21h.
Vendredi 5 avril de 11h à 12h.

Lot n° 191

PIERRE DUNAND (1914-1996)

1 500 / 2 000 €
PIERRE DUNAND (1914-1996)
Panneau en laque de Chine noire, bleue et or à décor de deux grues survolant un lac sur fond aventuriné rouge et or.
34,5cm x 54cm.
Signé en bas à droite , vers 1950.
Petit éclat sur le champ.