Jeudi 4 avril de 11h à 21h.
Vendredi 5 avril de 11h à 12h.

Lot n° 167

MAISON COMTÉ

800 / 1 000 €
MAISON COMTÉ
Table basse en acajou à plateau circulaire en placage de loupe et ceinture moulurée, quatre pieds effilés moulurés terminés par un sabot en bronze doré.
Hauteur 55cm et diamètre 78cm.
Plaque métallique au revers de la maison Comté à Buenos Aires et numéro en creux « 2 188 ».

Travail inspiré de modèles de la Sécession Viennoise.