Jeudi 4 avril de 11h à 21h.
Vendredi 5 avril de 11h à 12h.

Lot n° 141

MATHIEU MATÉGOT (1910-2001) & ATELIER PINTON FRÈRES

Vendu 2 250 €
« Castille », tapisserie de laines en basse lisse à décor abstrait dans les tons de noir, de rouge et de jaune sur fond orange.
160cm x 118cm.
Atelier Pinton Frères, Aubusson, signature de l'artiste et monogramme du lissier dans la trame, bolduc au revers, numérotée 1/6, vers 1960.
(Insolée)