Jeudi 4 avril de 11h à 21h.
Vendredi 5 avril de 11h à 12h.

Lot n° 133

ANDRÉ METTTHEY (1871-1920)

Vendu 2 000 €
ANDRÉ METTTHEY (1871-1920)
Coupe creuse circulaire sur petit talon en terre chamottée à décor géométrique émaillé polychrome avec rehauts d'or et médaillon central émaillé bleu et gris à décor d'une jeune femme dénudée tenant une colombe.
Hauteur 6cm et diamètre 23cm.
Signé du cachet émaillé tréflé en creux au revers, vers 1900.