Jeudi 4 avril de 11h à 21h.
Vendredi 5 avril de 11h à 12h.

Lot n° 129

PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)

3 000 / 4 000 €
Important vase cylindrique à double renflement et col évasé en grès à couverte émaillée dans les tons sang de bœuf, beige, bleu et vert.
Hauteur 36cm.
Signé en creux au revers, vers 1890.