Jeudi 4 avril de 11h à 21h.
Vendredi 5 avril de 11h à 12h.

Lot n° 127

RENÉ FUMERON (1921-2004) & LES TENTURES D'ILE DE FRANCE

Vendu 1 500 €
« Aurore », tapisserie de laines en basse lisse à décor d'animaux et paysage stylisés dans les tons de noir, de vert et de orange sur fond beige.
110cm x 180cm.
Atelier des Tentures d'Ile de France, signature de l'artiste et monogramme du lissier dans la trame, bolduc au revers, vers 1960.