Jeudi 4 avril de 11h à 21h.
Vendredi 5 avril de 11h à 12h.

Lot n° 126

EDGAR BRANDT (1880-1960)

Vendu 750 €
EDGAR BRANDT (1880-1960)
Paire de chenets en fer forgé patiné noir à décor d'oiseaux stylisés huppés et décor de volutes latérales, barre de foyer se terminant par une volute.
35cm x 19cm et hauteur 36cm.
Signé du cachet en creux en façade, vers 1925.
Oxydations.