Jeudi 4 avril de 11h à 21h.
Vendredi 5 avril de 11h à 12h.

Lot n° 125

LÉON KANN (1859-1925) & SIOT

Vendu 725 €
LÉON KANN (1859-1925) & SIOT
Paire de vases ovoïdes sur talon en bronze à patine brune et dorée avec anses et col bulbaire à décor gravé en bas-relief d'ombelles.
Hauteur 22,5cm.
Signatures manuscrites de l'artiste et du fondeur Siot à Paris, gravées en creux sur le corps de la pièce, vers 1900.