Jeudi 4 avril de 11h à 21h.
Vendredi 5 avril de 11h à 12h.

Lot n° 118

ERNST WAHLISS (1837-1900)

Vendu 412 €
ERNST WAHLISS (1837-1900)
Vase Jugendstil en porcelaine émaillée polychrome irisée à décor en haut relief de femmes stylisées.
Hauteur 37cm.
Manufacture Ernst Wahliss Turn, Vienne, Autriche, cachet au revers, vers 1900.