Jeudi 4 avril de 11h à 21h.
Vendredi 5 avril de 11h à 12h.

Lot n° 94

ÉMILE GALLÉ (1846-1904)

Vendu 19 374 €
ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
Important vase à corps cylindrique bourrelé et col évasé en verre ambré à décor émaillé polychrome stylisé de fleurs et d'une sauterelle avec rehauts d'or.
Hauteur 21,5cm et diamètre 25,5cm.
Signature manuscrite émaillée sous la base, Nancy, vers 1880.