Jeudi 4 avril de 11h à 21h.
Vendredi 5 avril de 11h à 12h.

Lot n° 92

ÉMILE GALLÉ (1846-1904)

Vendu 1 750 €
ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
Flacon à parfum en verre multicouche à décor gravé en intaille, rehaussé à l'or et émaillé d'orchidées sauvage sur fond dans les tons de jaune et rouge nuancés, monture et bouchon en argent à décor ciselé de lierres.
Hauteur 15cm.
Signature gravée en intaille dans le décor, poinçons, vers 1890.