Jeudi 4 avril de 11h à 21h.
Vendredi 5 avril de 11h à 12h.

Lot n° 90

ÉMILE GALLÉ (1846-1904) (attribué à)

Vendu 2 250 €
Assiette en verre dit « Clair de lune » aux extrémités modelées à chaud et décor émaillé polychrome d'œillets.
Diamètre 25cm.
Signature peinte ou émaillée probablement effacée, vers 1880.