20 mars 2019 à 14h00 Objets de vitrine - Bijoux - Montres Drouot-Richelieu - Salle 3

Mardi 19 mars de 11h à 18h.
Mercredi 20 mars de 11h à 12h.

Lot n° 95C

Paire de boutons de manchettes et boutons de plastron

Vendu 2 500 €

en or jaune 18K (750)
Le fermoir à baïonnette agrafé de saphirs calibrés,
Les seconds sertis chacun de quatre saphirs carrés.
Boutons de manchette signés VCA B35199.
Poids brut total : 17,53 g