20 mars 2019 à 14h00 Objets de vitrine - Bijoux - Montres Drouot-Richelieu - Salle 3

Mardi 19 mars de 11h à 18h.
Mercredi 20 mars de 11h à 12h.

Lot n° 127

Collier

Vendu 1 450 €
Collier
en platine et or jaune 18K (750) à un ou deux brins tressés agrafés et sertis de deux chutes de diamants taillés à l'ancienne, dans sa partie centrale appliquée d'une fleur stylisée sertie de diamants taillés en rose et en brillant.
Tour de cou : env. 43 cm Poids brut : 50,00 g
Dans un écrin