20 mars 2019 à 14h00 Objets de vitrine - Bijoux - Montres Drouot-Richelieu - Salle 3

Mardi 19 mars de 11h à 18h.
Mercredi 20 mars de 11h à 12h.

Lot n° 107

Collier

3 000 / 5 000 €
Collier
en or jaune 18K (750) orné en pendentif d'une triple boucle cordée ornée de deux perles fines boutons.
Signé : Mauboussin Paris 4129
Epoque 1960
Dim. : env. 10,5 - 10,8 mm
Ht. : env. 4,5 cm Lg. : env. 56 cm
Poids brut : 17,32 g
Accompagnées d'un certificat du LFG(2019) indiquant perles fines eau de mer, pas d'indication de traitement