20 mars 2019 à 14h00 Objets de vitrine - Bijoux - Montres Drouot-Richelieu - Salle 3

Mardi 19 mars de 11h à 18h.
Mercredi 20 mars de 11h à 12h.

Lot n° 97

Deux clips de corsage

Vendu 937 €
Deux clips de corsage
en or gris 18K (750) et platine, stylisés chacun d'une flammèche formée de filins unis ou torsadés semés de diamants taillés en brillant.
Signés Mauboussin
Vers 1970
Ht : env 5 cm - Poids brut : 20,88 g