20 mars 2019 à 14h00 Objets de vitrine - Bijoux - Montres Drouot-Richelieu - Salle 3

Mardi 19 mars de 11h à 18h.
Mercredi 20 mars de 11h à 12h.

Lot n° 92

Collier

Vendu 2 000 €
Collier
en or jaune 18K (750) orné d'une panthère en course sur un cabochon de calcédoine, la chaîne à maille jaseron.
Signé Cartier n°621408
Long : 50 cm , poids brut : 41,24 g