20 mars 2019 à 14h00 Objets de vitrine - Bijoux - Montres Drouot-Richelieu - Salle 3

Mardi 19 mars de 11h à 18h.
Mercredi 20 mars de 11h à 12h.

Lot n° 64

Collier

Vendu 12 750 €
Collier
en or jaune 18K (750) à maillons ovales coupés de diamants taille ancienne retenant un pendentif médaillon cœur serti, comme la bélière, de rubis et diamants taillés à l'ancienne. (acc. et mq)
Fin 19ème s.
Lg. : env. 41 cm Poids brut : 25,60 g