20 mars 2019 à 14h00 Objets de vitrine - Bijoux - Montres Drouot-Richelieu - Salle 3

Mardi 19 mars de 11h à 18h.
Mercredi 20 mars de 11h à 12h.

Lot n° 61

Collier

Vendu 12 500 €
Collier
en platine et or gris 18K (750) stylisé d'un nœud de ruban serti de diamants taillés en rose retenant en pampille un diamant piriforme , la chaine de cou interchangeable sertie de 41 diamants taille ancienne .
Poids total des diamants environ : 8,5 ct
Vers 1930
Long : 36 cm , poids brut:40,28 g