20 mars 2019 à 14h00 Objets de vitrine - Bijoux - Montres Drouot-Richelieu - Salle 3

Mardi 19 mars de 11h à 18h.
Mercredi 20 mars de 11h à 12h.

Lot n° 51

Broche spatulée

Vendu 6 750 €
Broche spatulée
en or gris 18K (750) et platine ajourée et sertie de diamants taille ancienne, celui du centre plus important. (acc. et mq, modif.)
Vers 1930
Poids de la pierre : env. 1,80 ct
Ht. : env. 3 cm Poids brut : 9,87 g