20 mars 2019 à 14h00 Objets de vitrine - Bijoux - Montres Drouot-Richelieu - Salle 3

Mardi 19 mars de 11h à 18h.
Mercredi 20 mars de 11h à 12h.

Lot n° 19

Collier et paire de pendants d'oreilles

Vendu 3 250 €
en or jaune 18K (750)entrecoupé er orné de motifs à décor d'enrubannements et d'enroulements ciselés et feuillages sertis d'émeraudes et de rubis, le tour articulés d'agrafes trapézoïdales. (acc)
Deuxièmes quart du XIX
long :42 cm , haut : 6,5 cm
poids brut :34,31 g