20 mars 2019 à 14h00 Objets de vitrine - Bijoux - Montres Drouot-Richelieu - Salle 3

Mardi 19 mars de 11h à 18h.
Mercredi 20 mars de 11h à 12h.

Lot n° 10

Broche

Vendu 437 €
Broche
en argent et or 18K (750) stylisée d'une branche de bleuet mouvementée nouée d'un ruban sertie de diamants taillés en rose. (acc. et modif.)
Première moitié du 19ème s.
Haut. : 8 cm Poids brut : 29,63 g